Закрыть

Дети-инвалиды высадили цветы у стадиона «Локомотив» в Ижевске

11:43, 25 мая, 2022
Дети-инвалиды высадили цветы у стадиона «Локомотив» в Ижевске
11:43, 25 мая, 2022
661
0
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
661
0

Эта практика прошла во время их обучения основам флористики и ландшафтного дизайна.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске дети с ментальными нарушениями в рамках проекта «Особенный букет» облагородили территорию стадиона «Локомотив». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Программу создала общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска» для молодых людей с ментальными нарушениями. В текущем году проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов.

Сейчас около 40 особенных ребят изучают основы флористики, ландшафтного дизайна и изобразительной деятельности. 

Руководитель проекта, член «Объединения детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска» Наталья Кислухина поделилась, что специальности были выбраны неслучайно. В будущем дети смогут творчески самореализоваться и работать в этих направлениях.

«Программа обучения специально адаптирована под их возможности и состоит из поэтапного введения в знакомство с флористикой и ландшафтным дизайном. Надеемся, что для наших воспитанников это первые шаги на их большом профессиональном пути», — рассказала Наталья Кислухина.

Во время первого практического занятия дети вместе с волонтерами Ижевского социально-педагогического колледжа оформили клумбы у стадиона «Локомотив». Скоро они также научатся выращивать растения и ухаживать за ними.

661
0