Закрыть

Рост цен на бензин в Ижевске, укрепление западной группировки российских войск и плавучая платформа для запуска ракет в США: что произошло минувшей ночью

08:00, 18 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Рост цен на бензин в Ижевске, укрепление западной группировки российских войск и плавучая платформа для запуска ракет в США: что произошло минувшей ночью
08:00, 18 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2372
0
Фото: pixabay.com
2372
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, друзья. Начинаем четверг с ароматного кофе и обзора новостей.

Подорожание:

В Ижевске за неделю в Ижевске выросли цены на бензин марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртстата.

Стоимость дизельного топлива осталась без изменений и составляет 48,03 рубля за литр. АИ-92 вырос на 13 копеек — до 42,71 рубля за литр, АИ-95 на 18 копеек — до 45,85 рубля. Больше всех подрос АИ-98 — на 20 копеек до 52,50 рубля.

Войска крепчают:

Россия продолжит укреплять свою западную группировку войск после заявлений министров обороны стран НАТО о закупке дополнительной закупке систем противоракетной обороны. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На фоне этих заявлений мы будем продолжать усиливать группировку на западном направлении, исходя из тех вызовов, которые поступают извне. Усиливаться будем в любом случае личным составом и соответствующими ракетными комплексами», — рассказал «Интерфаксу» зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Министры обороны стран НАТО решили усилить системы ПВО и ПРО североатлантического альянса, для противостояния российской ядерной ракетной угрозе.

По словам Швыткина, такие заявления не несут стабильности и влекут очередной виток напряжения.

Первая репетиция:

В Москве прошла первая репетиция парада Победы. Об этом сообщает «Газета.ru».

Пробный проход войск начался в 22:00 17 июня. В тренировке приняли участие 230 единиц техники и свыше 14 тыс. бойцов шестой роты 104 гвардейского десантно-штурмовой Черниговской дивизии.

Напомним, парад в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне назначен на 24 июня.

С воды на Марс:

Американская компания SpaceX построит плавучую морскую платформу, с которой в будущем планируется запускать ракеты к Луне и Марсу. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Также платформу будут использовать для запуска гиперзвуковых туристических полётов вокруг Земли. Компания уже ведёт поиск инженеров. Комплекс начнут строить в городе Браунсвилл, на берегу Мексиканского залива в штате Техас.

2372
0