Закрыть

Итоги дня: штрафы за покупателей без масок, возврат платежей за капремонт и падение выручки кафе и ресторанов в Удмуртии

18:00, 26 мая, 2020

Обзор самых интересных новостей вторника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. По состоянию на утро вторника, 26 мая, в Удмуртии зарегистрировали 10 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в республике 559 случаев коронавируса, 332 человека выздоровели, 14 – скончались, остальные продолжают лечение.

Региональные штрафы:

Административную ответственность за нарушение «масочного режима» ввели для собственников бизнеса в Удмуртии. Суммы штрафов для граждан достигают 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 20 тыс. рублей, для юридических – 100 тыс. рублей.

Возврат средств:

Жителям 297 домов в Удмуртии вернут взносы за капремонт. Речь идет о домах, в которых меньше пяти квартир. На данный момент подано уже более 50 заявлений от жильцов на возврат средств.

Серьезное падение:

Оборот кафе и ресторанов Удмуртии в апреле составил менее 400 млн рублей. Для сравнения: в 2019 году этот показатель достигал в среднем 1,1 млрд рублей в месяц. Падение отмечается также в сферах оптовой и розничной торговли.

3081
0