Закрыть

Журналисты «Сусанина» позвонили в колокола в Свято-Никольском храме Ижевска

13:25, 30 апреля, 2019
Журналисты «Сусанина» позвонили в колокола в Свято-Никольском храме Ижевска
13:25, 30 апреля, 2019
1730
0
Фото: susanin.news
1730
0

Здесь расположена отдельно стоящая звонница на пять колоколов.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты информационного агентства «Сусанин» посетили в Ижевске храм Святителя и Чудотворца Николая. Во вторник, 30 апреля, здесь они позвонили в колокола.

Напомним, по Церковному уставу всякому верующему разрешено звонить в колокола в неделю после праздника Пасхи. В понедельник журналисты побывали на колокольне Успенского храма

Храм Святителя и Чудотворца Николая в микрорайоне Горки построили в 2005 году. Возвели его на месте гибели в 2004 году председателя совета директоров «Ижевского завода пластмасс» Николая Вострикова. Основным инициатором постройки выступила семья погибшего, в особенности младший брат убитого, Александр Востриков. Храм выстроен из калиброванного бревна и увенчан тремя вызолоченными главками на каркасных барабанах.

В январе 2019 года церковь перевели в архиерейское подворье в связи с тем, что в храме великомученика Георгия Победоносца, расположенном в этом же микрорайоне, начались регулярные богослужения.

С историей храма журналистов «Сусанина» познакомил иерей Иоанн Малов, отметивший с позиции своего музыкального образования, что звук на колоколах выверен настолько точно, что звучит очень стройно.

Следите за информацией на сайте «Сусанина». В течение недели наши журналисты попробуют забраться ещё не на одну колокольню.

1730
0