Закрыть

Смертельное ДТП в Ижевске, извержение вулкана на Камчатке и увольнение щенка из полиции: что произошло минувшей ночью

08:00, 08 июня, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В подборку попали новости о смертельном ДТП в Ижевске, извержении вулкана на Камчатке, а также история о щенке, которого уволили из полиции за доброжелательный характер.

Смертельное ДТП в Ижевске:

В Ижевске произошло ДТП с участием пешехода. По словам пользователей соцсетей, авария случилась на улице Новоажимова возле одного из супермаркетов.

«Сбили пешехода женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», - написали в группе ИГГС «Вконтакте».

Корреспонденты «Сусанина» пока не располагают комментариями сотрудников региональной ГИБДД.

 

Извержение вулкана:

Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту 6 км над уровнем моря. Об этом сообщает «Интерфакс - Дальний Восток» со ссылкой на Камчатский филиал геофизической службы Российской академии наук (РАН).

«Это событие на Шивелуче произошло в четверг незадолго до полудня по местному времени. О высоте пеплового выброса можно судить по сейсмическим данным», - сказал представитель академии.

Он добавил, что облако пепла смещается в юго-западном направлении от вулкана.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что пеплопадов в населенных пунктах региона не зарегистрировано.

Высота Шивелуча - 3 тыс. 283 м, высшая точка активной части - 2 тыс. 800 м над уровнем моря, возраст - 60-70 тыс. лет. Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатки.

Обрушившаяся дорога:

На территории Магаданской области введён режим ЧС из-за обрушения автомобильной дороги, которая ведет в порт Магадана. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

«С 8 часов 8 июня 2017 года на территории Магаданской области введен режим ЧС в связи с разрушением автомобильной дороги на Портовом шоссе», - говорится в сообщении.

Режим ЧС вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и устанавливает региональный уровень реагирования.

Отмечается, что будут предприняты мероприятия по организации аварийно-восстановительных работ, а также организована работа по обеспечению безопасного проезда по улице Портовое шоссе к морскому порту.

Щенячий патруль:

Щенок Гэвел прошёл обучение, однако его уволили с должности служебной собаки полиции штата Квинсленд. Как сообщает L!fe, причина в том, что у пса был слишком дружелюбный характер.

«К счастью, на этом карьера Гэвела не закончилась — его пригласили работать церемониальной собакой в Правительство Австралии», - говорится в сообщении.

Он был одним из сорока начинающих полицейских псов и единственным, кто не получил рекомендацию для продолжения службы.

Дружелюбный характер Гэвела не дал ему стать полицейским. Но именно благодаря ему работники Дома Правительства не смогли расстаться с псом.

«Специально для Гэвела была учреждена новая должность — вице-королевская собака — и разработана форма со знаками отличия», - уточняет L!fe.

Отметим, что в обязанности Гэвела входит приветствие посетителей Дома Правительства, а также посещение брифингов, приёмов и официальных церемоний с участием губернатора Квинсленда.

Instagram post by @nebesnyphoenix * Jun 7, 2017 at 3:26pm UTC

0 Likes, 0 Comments - @nebesnyphoenix on Instagram

4698
0