Закрыть

Подъем руфера на вышку в Ижевске, пьющий Магадан и продажа мусора: что произошло минувшей ночью

08:00, 07 июня, 2017
Подъем руфера на вышку в Ижевске, пьющий Магадан и продажа мусора: что произошло минувшей ночью
08:00, 07 июня, 2017
3196
0
Фото: кадр из видео youtube.com
3196
0

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло в ночь с 6 на 7 июня в Удмуртии, России и мире. В подборку попали новости об активизации руферов в Ижевске, самом пьющем регионе страны и возможности продавать мусор переработчикам.

Руферы в Ижевске:

Пользователи соцсетей вновь опубликовали видеозапись, на которой так называемый руфер взбирается на 100-метровую вышку в Ижевске. Она располагается во дворе домов неподалеку от перекрестка улиц Лихвинцева и Пушкинской. На видеозаписи подросток не скрывает своего лица. Ему понадобилось около 5 минут, чтобы подняться на объект. Напомним, в прошлом году в столице Удмуртии был подобный случай. В итоге полицейские нашли одного из участников «восхождения», родители которого заплатили штраф.

1.jpg

Пьющий Магадан:

Жителей Магаданской области назвали самыми пьющими в России. Как сообщает L!fe со ссылкой на «Известия», в 2016 году показатель потребления там составил более 14 литров чистого спирта на душу населения.

«Совсем немного от этого региона отстали Москва, Сахалинская область и Республика Коми, где на каждого жителя пришлось по 13 литров спирта», - уточняет издание.

По информации Роспотребнадзора, за последние пять лет продажи крепких алкогольных напитков снизились на 40 процентов. Если в 2011 году в стране продали почти 1,51 млрд литров водки и ликёроводочной продукции, то в 2016 — 930 млн литров. Существенно снизилось и среднее по стране годовое потребление в пересчёте на этанол — с 10,9 литра до 6,6 литра.

Продажа мусора:

Новый закон об отходах позволит россиянам продавать мусор. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Коммерсант», главная идея проекта поправок, вносимых на рассмотрение Госдумы, обеспечить максимальное использование вторысрья.

«Домохозяйства смогут самостоятельно продавать отходы перерабатывающим компаниям без особой лицензии. Те же, кто будет собирать мусор в раздельные контейнеры, смогут оплачивать услуги по обращению с отходами по сниженным тарифам», - говорится в сообщении.

Столкновение поездов:

В метро Тегерана жертвами столкновения двух поездов стали десятки пассажиров. Как сообщает RT, на место происшествия было вызвано несколько машин скорой помощи, а станцию Тарашт, где произошёл инцидент, закрыли.

خبرگزاری تسنیم on Twitter

 

 

3196
0