Закрыть

В Удмуртии по заказу Миндортранса запустят новый интернет-ресурс о дорогах

12:04, 21 октября, 2016

На полученную карту нанесли различные слои данных.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по заказу Миндортранса  запустят новый интернет-ресурс о дорогах. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, на полученную карту нанесены различные слои данных.

Известно, что проект запустят в декабре текущего года. В настоящий момент специалисты завершили процесс согласования дизайн-макета и проводят наполнение контентом.

Разработчики обещают выпустить универсальный продукт, который будет полезен как жителям и гостям республики, так и органам власти. Специально в рамках проекта каждая дорога регионального значения была обследована и записана на видео.

«На карете будет отображаться информация о межмуниципальных автобусных маршрутах для пассажиров, о расположении объектов придорожного сервиса – для водителей транзитного транспорта и туристов, о гарантийных участках дорог – для кураторов Миндортранса», - говорится в сообщении.

«Новый программный продукт позволить оптимизировать систему контроля и существенно повысить ответственность подрядных организаций. Дело в том, что на каждый элемент дорожной одежды гарантия своя – на верхнее покрытие 4 года, на основание – 8 лет и так далее. А республиканских дорог – порядка 6000 км. И ежегодно мы ремонтируем разные участки. Отслеживать такие объемы становится затруднительно. Новая система автоматически формирует напоминания о скором истечении гарантийного срока, которые направляются ответственным специалистам. Это поможет нам своевременно выезжать на проверку до истечения гарантийного срока», - комментирует заместитель начальника «Управтодора» Удмуртии Денис Рябов.

Все возможности информационной системы пока не раскрываются, но уже сегодня ясно, что ресурс будет интересен широкому кругу пользователей.

1789
0