Закрыть

Удмуртия в минуту: выброшенный в мульду младенец и дожди

19:08, 30 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в пятницу, 30 сентября.

Ижевск. Удмуртия. 28-летний житель Игринского района поджег дом с семьей. Мужчину приговорили к восьми годам заключения. Сделал он это в ночь с 25 на 26 января 2016 года в двухквартирном жилом доме на выселке Пионерский Игринского района.  В квартире находилась семья из пяти человек, в том числе двое детей в возрасте 10 и 13 лет. Хозяин квартиры проснулся от лая собаки и спас семью.

Удмуртия в минуту 30 сентября 2016 года

Младенец в мульде

32-летняя ижевчанка родила и выбросила ребенка в мульду. Об этом она рассказала врачам на следующий день после инцидента. Полицейские нашли ребенка живым. Мальчика доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Смена графика

Пятничный авиарейс Ижевск-Санкт-Петербург скоро будет вылетать в 9:00, а не в 16:00, как это происходит сейчас. Новое расписание «Ижавиа» начнет действовать с 21 октября 2016 и до 24 марта 2017 года.

Без края и конца

Небольшие дожди пройдут в Удмуртии в выходные, температура достигнет 14 градусов тепла. С середины следующей недели ожидается потепление. Уже 5 октября температура повысится до 17 градусов по Цельсию.

Учим удмуртский

Бесплатные курсы удмуртского языка заработают третьего октября 2016 года по всей Удмуртии. Курсы пройдут в Ижевске, Можге, Глазове, Кезу, Вавоже, Игре, Якшур-Бодье и Грахово.

Черное и белое

Сусанин обсудил с жителями Ижевска наступающий отопительный сезон в программе «Черное и белое». Ижевчане рассказали, тепло ли у них в домах и что делать, если в мороз отключают отопление.

Спорт в приоритете

Удмуртия выделила 3 млн 750 тыс. рублей на региональную госпрограмму «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики». На центральном стадионе «Зенит» установили систему видеонаблюдения с возможностью опознавания лиц. Такое же оборудование устанавливают на стадионе «Купол» и в здании школы футбола.  Кроме того, в планах построить забор на лыжном комплексе имени Галины Кулаковой. 

Не с первого раза

Покрытие дорог Ижевска, отремонтированных за счет «Платона», заменят при выявлении дефектов. Росавтодор направит в Удмуртию независимую лабораторию для оценки качества выполненных работ подрядных организаций. Эксперты осмотрят дороги и возьмут пробы верхнего слоя покрытия на соответствие нормативным требованиям.

Добровольная кровь

Более 220 литров крови сдали жители Удмуртии за сентябрь. Выездная бригада Республиканской станции переливания крови провела восемь дней донора в регионе. Мобильная станция выезжала в Сарапул, Дебесы, на ряд крупных предприятий и колледжей Ижевска. Всего за месяц кровь сдали 507 человек.

Будет, где остановиться

Новая остановка общественного транспорта появится в Ижевске на улице Ленина в районе автодеревни. Она получит название «Автосалон «Иж-Лада». Также остановку «21 гастроном» в городке Металлургов переименуют на «Сквер металлургов».

 

2346
0