Закрыть

Удмуртия в минуту: повышение тарифов и День ВДВ

18:45, 02 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня в традиционном видеообзоре.

Ижевск. Удмуртия. Тарифы «Ижводоканала» могут вырасти на сумму от 4 до 8 рублей. Об этом рассказал премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев. За последние 8 лет водопотребление в столице Удмуртии упало на 46%, в частности, из-за повсеместного введения систем учета. Об этом и других событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 2 августа 2016 года

День ВДВ:

День Воздушно-десантных войск отметили в Ижевске. Мероприятия начались с возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы. После этого колонна десантников прошла по улице Максима Горького. Также в соборе Александра Невского состоялась панихида по погибшим воинам.

Назад в детство:

Власти Удмуртии собираются построить Диснейленд в Ижевске. Проект парка развлечений может быть заложен в мастер-план развития рекреационной территории города, расположенной между ипподромом и улицей Ильфата Закирова.

Диван мечты:

Судебные приставы Удмуртии выставили на публичные торги диван-кровать. Его начальная цена составляет 619 тыс 700 рублей Сумма задатка более 300 тысяч рублей. Известно, что шаг аукциона на торгах будет 6 тыс рублей.

Рост тарифа:

Тарифы «Ижводоканала» могут вырасти на сумму от 4 до 8 рублей. Об этом рассказал премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев. За последние 8 лет водопотребление в столице Удмуртии упало на 46%, в частности, из-за повсеместного введения систем учета.

Как в Ницце:

Набережная Ижевского пруда в новом генплане города осталась зоной, свободной от застройки. Дальнейшее ее развитие как рекреационной зоны, будет связано с празднованием 100-летия легендарного конструктора Михаила Калашникова, намеченного на ноябрь 2019 года.

ТОП-10:

Ижевск занял 8 место среди городов, которые популярны у туристов в Приволжском федеральном округе. Столица Удмуртии расположилась на 8 месте. Стоимость проживания в сутки составила 2230 рублей.

Дрожащие окна:

Боевой снаряд времен Гражданской войны взорвали в Глазове. Его обнаружили в реке Чепце в 250-ти метрах от моста расположенного на площади Свободы. Он был со взрывателем, поэтому перевозить его было опасно. Снаряд уничтожили на месте.

Олимпийские надежды:

Уроженцы Удмуртии начнут выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 6 августа. Во второй день игр в борьбу за медали включатся гимнаст Давид Белявский и стрелок Дарья Вдовина. Ближе  к концу соревнований за награды поборется маунтинбайкер Антон Синцов.

2369
0