Ранее он уже занимал должность и.о. директора департамента региональной промышленной политики.
Ижевск. Удмуртия. Бывшего главу Минпромторга Удмуртии Олега Радионова назначили заместителем директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России. Об этом ИА Сусанин сообщил источник знакомый с ситуацией.
Ранее Радионов занимал в ведомстве должность исполняющего обязанности директора этого же департамента.
«Этот вариант рассматривали изначально, так как у Радионова есть потенциал и перспективы для замещения других должностей как в Минпромторге России, так и в ведущих госкорпорациях, а также в органах власти регионов», - заявил источник.
Наша справка:
Радионов Олег Викторович. Родился 17 ноября 1963 г. в Свердловске.
В 1986 г. окончил Омский политехнический институт по специальности «Технология полиграфического производства», в 1992 г. – Московский ордена Трудового Красного Знамени полиграфический институт по специальности «Экономика и управление издательским делом и полиграфией», в 1999 г. прошел профессиональную переподготовку в Удмуртском государственном университете по специальности «Менеджмент».+
1986-1987 гг. – мастер, старший мастер печатно-брошюровочного цеха Издательства Удмуртского ОК КПСС;
1987-1991 гг. – начальник печатно-брошюровочного цеха Издательства Удмуртского ОК КПСС, г.Ижевск;
1991-1993 гг. – заместитель директора Ижевского полиграфического комбината;
1993-2009 гг. – директор Ижевского полиграфического комбината;
2009-2014 гг. – министр промышленности и энергетики Удмуртской Республики;
2014 г. – и.о. министра промышленности и энергетики УР;
Октябрь 2014 г.- октябрь 2015 г. – министр промышленности и торговли Удмуртской Республики.
В 2015 году назначен заместителем Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России. Затем был и.о. директора этого департамента.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники