Закрыть

Картина дня в Удмуртии: разбирательство приставов с должником и смерть младенца

19:00, 21 января, 2016
Картина дня в Удмуртии: разбирательство приставов с должником и смерть младенца
19:00, 21 января, 2016
1811
0
Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии
1811
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий четверга, 21 января.

Ижевск. Удмуртия. Лейтмотивом сегодняшней новостной ленты стало разбирательство приставов с должником из Воткинска. Завязка сюжета, который получил стремительное развитие в четверг, 21 января, произошла накануне, в среду. Алексей Кардаков заперся в своем автомобиле и не соглашался отдавать его сотрудникам федеральной службы. В итоге приставы решили поступить по-своему. Они открутили колеса автомобиля, которые, по словам собственника авто, стоят 24 тыс. В итоге Toyota Land Cruiser передали на ответственное хранение «протестующему», а остальную сумму должник обязан будет привезти в офис приставов в ближайшее время. Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей.

Приставы против должника:

Остросюжетная история произошла сегодня в Воткинске. Один из жителей города провел 26 часов в салоне собственного автомобиля, который приставы хотели конфисковать за невыплаченный долг. После долгого ожидания сотрудники федеральной службы решили, что раз должник не отдает свой Toyota Land Cruiser, то можно снять с него колеса. Примечательно, что за все это время к Алексею Кардакову не подпускали родных и друзей. Приставы пытались показать «протестующему» все нужные документы, но должник не хотел выходить из авто, чтобы ознакомиться с ними. По его словам, эти бумаги все равно не дают права на конфискацию имущества.  В итоге машину передали владельцу на ответственное хранение, а остаток долга Кардаков должен будет привезти в ближайшее время в офис.

 Смерть младенца:

Пьяный отец лег спать вместе со своим ребенком, что в итоге привело к смерти младенца. В итоге мужчину приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

Тройное ДТП:

Три автомобиля столкнулись на трассе Завьялово-Каменное в четверг, 21 января. После аварии за медпомощью обратились 3 человека.

Утомленные уксом:

Корреспонденты ИА Сусанин погрузились в горячую тему проблем ижевского ЖКХ, результатом чего стал фильм, освещающий ситуацию со всех сторон.

Авария с участием пешехода:

Школьница-нарушительница пострадала под колесами авто в Ижевске. Девочка перебегала проезжую часть в неположенном месте.

Не продается:

Руководитель резиденции Бабы-Яги опроверг информацию о том, что она продается. По словам Андрея Иванова, такая ситуация могла произойти из-за недопонимания.

Лишение статуса:

Не отчитавшиеся о своих доходах депутаты Госсовета Удмуртии лишатся своего статуса. Об этом заявил председатель удмуртского парламента Владимир Невоструев, который высказывался на эту тему еще летом 2015 года.

Должники:

12 тыс. жителей Удмуртии не оплатили услуги ЖКХ в 2015 году. Общий долг составил несколько сотен миллионов рублей.

1811
0