Закрыть

Аэромобильную группировку представили на учениях МЧС в Удмуртии

09:00, 14 декабря, 2015

Сотрудники могут автономно работать и проживать в любом месте на протяжении 10 суток

Можга. Удмуртия. Аэромобильная группировка управления МЧС по Удмуртии представлена на учебно-методическом сборе в Можге. Её сотрудники могут 10 суток автономно работать и проживать в любых условиях, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Аэромобильная группировка предназначена для выполнения сложных задач по ликвидации ЧС, последствий дорожно-транспортных происшествий, аварий на химически и радиационноопасных объектах, а также лесных пожаров и крупных пожаров на предприятиях техносферы.

«Она включает в себя 100 человек. Туда входит специализированная пожарно-спасательная часть и 14 человек из центра ГИМС. Центр ГИМС обеспечивает нас катерами, плотами, специальными трейлерами, квадроциклами, снегоходами для выполнения задач по поиску и другим мероприятиям», - рассказал Петр Фомин.

В состав группировки входят службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, кинологи, специалисты радиационной и химической защиты, медики, психологи, операторы беспилотной авиации и робототехнических средств.

1374
0