Закрыть

Пенсионерка из Перми завещала свое наследство кошачьему приюту

18:20, 11 августа, 2015

По словам руководителя приюта, на эти средства сделают ремонт помещения. «Чтобы, взглянув на эти стены, мы вспоминали великодушную женщину», - добавила она.

Пермь. Одинокая пенсионерка из Перми оставила наследство в размере 10 тысяч рублей приюту «Кошкин дом». Как пишет ТАСС, об этом сообщила руководитель приюта Анна Николаева.

«Наследство нам оставили впервые, обычно приходят люди и оставляют какие-то небольшие суммы на содержание кошек, порядка 100-200 рублей. 10 тысяч рублей для нас, конечно, большая сумма, поскольку мы не муниципальный приют и от государства поддержки не получали ни разу за 6 лет существования», - сказала она.

По ее словам, деньги приюту передала подруга покойной, они хранились в полиэтиленовом мешке из-под молока. В пакете были только 100- и 50-рублевые купюры, не крупнее. Николаева добавила, что сотрудники приюта приняли решение сделать на эти средства ремонт помещения, «чтобы, взглянув на эти стены, мы вспоминали великодушную женщину».

По данным администрации Перми, всего в городе четыре крупных приюта для животных, из них только один муниципальный, остальные - частные. Размеры финансовой поддержки единственного городского приюта в мэрии затруднились уточнить.

2637
0