Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельное ДТП под Ижевском и День ВМФ

19:23, 26 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых важных событий, произошедших в республике за два выходных дня.

Ижевск. Удмуртия. Пренебрежение к уголовному кодексу и правилам дорожного движения снова стало причиной трагедии на дорогах Удмуртии. Пьяный водитель «ГАЗели» врезался в «Ладу Приору» в районе Шабердинского тракта, ДТП унесло жизни двух человек, еще один пожилой пассажир отечественной легковушки оказался в больнице. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Пьяный авось

Пьяный водитель «ГАЗели» стал виновником столкновения с «Ладой Приорой» на объездной дороге Ижевска. Трагедия произошла накануне днем в районе объездной дороги под Ижевском. Пьяный водитель грузовика начал выполнять левый поворот на Шаберды, не уступив дорогу «Приоре». В этот момент произошло столкновение.

ДТП унесло жизни двух женщин 45-го и 55-го годов рождения. Еще один пассажир «Лады» - 70-летний мужчина оказался в больнице. Молодой человек, управлявший «Приорой» не пострадал.

Ум за разум

Житель Можги избил полицейского за старые обиды. Мужчина решил отомстить стражу порядка за то, что тот несколько лет назад расследовал в отношении него уголовное дело.

Киноискусство подвело

Жителя Яра задержали за незаконное изготовление пистолета. Умелец насмотрелся «одного известного российского художественного фильма». После этого он взялся за изготовление оружия в одном из гаражей поселка. Необходимые знания мужчина также почерпнул в специальных книгах и интернете.

Военно-морской праздник

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня военно-морского флота в городах Удмуртии, посетили 900 человек. По данным полиции, праздники в городах и районах республики прошли без нарушения общественного порядка.

Чтобы помнили

Военно-спортивный праздник в честь Дня ВДВ пройдет на городском пляже Воткинска 2 августа. Как сообщает городская пресс-служба, кульминацией мероприятия станет реконструкция специальной операции времен войны в Афганистане.

Красочный праздник

Более 4 тыс человек побывали на празднике Холи в Ижевске. Как сообщают организаторы, мероприятию не помешала даже погода, хотя через два часа после начала в столице Удмуртской Республики прошел ливень. Горожане поделились фотографиями с мероприятия в социальных сетях.

Пристав понарошку

Притворяющиеся судебными приставами мошенники активизировались в Удмуртии. Жители и компании получают письма с требованиями оплатить несуществующие задолженности.

 

4481
0