Закрыть

Картина дня в Удмуртии: ДТП в Завьяловском районе и возможное возобновление рейсов "Удмуртавтотранса"

20:09, 17 июля, 2015

Самые интересные и важные события, произошедшие в Удмуртии в пятницу, 17 июля, в традиционном обзоре от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Халатность взрослых чуть не привела к беде. В Завьяловском районе отечественный "ВАЗ" врезался в импортный "Инфинити". В салоне отечественной легковушки в момент ДТП были двое детей 3 и 5 лет, при этом они не находились в специальных удерживающих устройствах и не были даже пристегнуты ремнями безопасности. Один из юных пассажиров получил травмы и оказался в больнице. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Взял на таран

Трое взрослых и ребенок пострадали в ДТП в Завьяловском районе. Инцидент произошел накануне днем на перекрестке дорог Заявьялово-Гольяны и Аэропорт- СНТ «Геолог».

Сдаем оружие

Более 4 кг взрывчатки сдали в полицию жители Удмуртии за 6 месяцев 2015 года.

«Чаще всего оружие сдают жители Ижевска – 5 фактов», - отмечают в полиции.

Борьба продолжается

Денис Агашин не планирует отказываться от участия в выборах депутатов Гордумы Ижевска. Бывший сити-менеджер столицы Удмуртии попросил не верить "слухам из интернета" о том, что он снял свою кандидатуру с предстоящей кампании.

Праздник

Мусульмане Удмуртии 17 июля празднуют один из двух главных религиозных праздников - Ураза-байрам. Как рассказал ИА Сусанин муфтий Удмуртской Республики Фаиз-хазрат, он является завершением поста в месяц Рамадан.

«Мусульмане всего мира от рассвета до захода солнца воздерживались от еды, питья и старались как можно больше совершать добрых, богоугодных деяний. Пост такой строгий для того, чтобы те, кто никогда не испытывал голод, нужду, прочувствовали то, что испытывает человек, которому нечего кушать, которому тяжело», - отметил муфтий.

Поехали навстречу

Закрытые рейсы городских автобусов № 10 и 30 в Воткинске могут возобновить. Такую возможность обсуждали городские власти с представителями «Удмуртавтотранса». Напомним, с 11 июля были закрыты некоторые рейсы, в частности, рейс, отправляющийся в Конанок в 22:05. Такое сокращение вызвало недовольство части жителей Воткинска.

Чтобы помнили

Бессмертный взвод» пройдет по Ижевску в День Воздушно-десантных войск. Представители Союза десантников Удмуртии также планируют пронести по улицам фотографии солдат, погибших при обрушении казармы в Омске.

«Долгая» встреча

Четыре автомобиля столкнулись на «долгом мосту» в Ижевске.

«Зарегистрировано ДТП, столкновение 4 автомобилей – ВАЗ-2114, «Опель», «Мазда» и «Фиат», – отметили в дорожной полиции.

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вверх ногами

Два человека пострадали в перевернувшемся под Ижевском авто. Авария произошла 17 июля, около 06:00. На 2 км объездной автодороги «Ижевск-Аэропорт» – «Ижевск-Воткинск» 31-летний водитель «Лады Гранты» не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась.

 

2895
0