Закрыть

Картина дня в Удмуртии: родственные связи преступников во власти и нашедшийся ведущий

18:55, 08 июля, 2015

ИА Сусанин подготовил традиционный обзор самых интересных новостей среды, 8 июля.

Ижевск. Удмуртия. Очередной рабочий день в Удмуртии был богат на происшествия. ИА Сусанин подготовил традиционный обзор самых интересных новостей среды, 8 июля.

«Не верь брату родному…»

Бывший член правительства Удмуртии Людмила Чунаева оказалась тещей лидера преступной группы. Мужчину и его подельников подозревают в вымогательствах и разбойных нападениях на территории Алнашского, Можгинского, Малопургинского и Кизнерского районов республики.

портрет

Искали, искали и нашли:

Известного ижевского ведущего Максима Фоминых нашли в больнице. По предварительным данным, шоумен получил сотрясение мозга. Пока неизвестно, при каких обстоятельствах это произошло.

Доигрались:

Четыре человека пострадали при взрыве в Сарапульском районе. По данному факту возбудили уголовное дело. По предварительным данным, в квартире, где находились четверо молодых людей, взорвалась граната.

За ошибки придется платить:

500 тыс рублей заплатит частная клиника ижевчанке за неудачный аборт. Из-за ошибки врачей женщине ампутировали матку с трубами.

Все идет по плану:

Полиция провела выемку документов в Минздраве Удмуртии и в 4 больницах Ижевска. Министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин пояснил, что визит полиции является «плановой работой».

ДТП:

55-летний водитель пострадал при столкновении двух машин на улице Азина в Ижевске. Мужчина, сидевший за рулем ВАЗ-2107 по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и протаранил иномарку.

Объяснительная:

В Ижевском аэропорту рассказали о причинах отказа «Саратовским авиалиниям» в новых рейсах. Приволжская компания планировала зимой летать из Ижевска в Москву и обратно на самолетах Як-42. Такие же суда использует и местный перевозчик.  Отказ был связан с категорией взлетно-посадочной полосы по уровню требуемой пожарной защиты. В Ижевске «взлетка» относится к пятой категории, а Як-42 – к шестой.

Бобры добры:

Бобер напал на рыбачившего глазовчанина. Во время ловли 40-летний мужчина стоял босиком в одной из загородных рек. С раной на ноге мужчине пришлось обратиться в больницу.

Выступил против:

Митрополит Викторин выступил против строительства крематория в Ижевске. Однако глава Удмуртии поспешил заверить: вопрос еще не решен.

Юный герой:

Увинский студент спас двух детей – своих младших брата и сестру – на пожаре. Когда огонь перекинулся с бани на дом, малыши выбежали во двор, но не смогли выбраться из-за густого дыма. Старший брат вытащил их через крышу дровяника.

2784
0