Закрыть

Картина дня в Удмуртии: самоубийство в отделе полиции и новое дело по ижевским велодорожкам

19:00, 27 марта, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в республике в пятницу, 27 марта.

Ижевск. Удмуртия. Последняя пятница марта уходит в историю. Это день оказался богат не только на криминальные сводки, но и принес не мало положительных новостей жителям Удмуртии. Например, 27 марта стало известно о том, что деньги на завершение строительства мостовых переходов через реки Кама и Буй у инвестора будут, а ижевчане узнали о планах городских властей по расширению улицы Пушкинской. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Трагедия в полиции

Пьяный 55-летний мужчина, оказавшийся в ижевском отделении полиции №5, покончил с собой, повесившись на собственной футболке. Из-за пристрастия к алкоголю ижевчанин часто оказывался в зданиях органов правопорядка, кроме того у него было много неоплаченных штрафов.Стражи порядка должны были отвезти его в суд, когда протрезвеет, но горожанин распорядился своей жизни по-своему. По факту суицида в республиканском МВД начата служебная проверка.

Герой-атомщик

Работник Чепецкого механического завода вытащил ребенка из горящей квартиры в одном из домов Глазова. Малыш остался без присмотра взрослых и решил провести это время, играя с газовой зажигалкой на балконе. По счастливой случайности его соседом 34-летний Алексей Караваев, который догадался облить себя водой, сделать маску от дыма и вынести мальчика из задымленной квартиры.

Не приходя в сознание

В ижевской больнице скончался водитель «Ягуара», по вине которого в аварии на Якшур-Бодьинском тракте погибла женщина и ее трехлетний сын. По предварительным данным водитель иномарки был пьяным и выехал на встречную полосу.

Комиссия дает добро

Межведомственная комиссия отобрала для участия в программе проектного финансирования инвестиционный проект по строительству и будущей платной эксплуатации мостовых переходов через реки Кама и Буй в Удмуртии. Согласно действующей в России программе поддержки проектного финансирования банк ВТБ может получить от Центробанка кредиты под 9%, а конечного заемщика и концессионера проекта – «Региональную инвестиционную компанию» прокредитовать под 11,5%.

Проверка покажет

Следователи решат вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти биатлонистки из Удмуртии Алины Якимкиной на трассе в Тюмени после тщательной проверки. Сейчас идет проверка в отношении широкого круга лиц - от медиков до чиновников.

Поезда за экраном

В Ижевске подготовили проект шумовых экранов, которые призваны защитить от грохота поездов дома №23 и 23а по улице Дружбы. Об этом ИА Сусанин рассказал глава администрации города Денис Агашин. По его словам, проект уже согласовали со смежным собственником - Российскими железными дорогами. Место, где установят экраны, удалось определить.

Пушкинская ширеет

Улицу Пушкинскую в Ижевске начнут расширять уже в 2015 году. Проект увеличения площади проезжей части на участке между улицами Майской и 10 лет Октября готовили несколько лет.

Проверят на халатность

Следователи возбудили уголовное дело по факту заключения муниципального договора на ремонт тротуаров и обустройство велодорожек в Ижевске. Расследование дела по 293 статье УК РФ ("Халатность") началось в марте этого года. Следователи намерены проверить законность действий сотрудников муниципального казенного предприятия Ижевска "Служба благоустройства и дорожного хозяйства", заключивших в июле 2013 года контракт с ООО "УралБизнесСтрой" на ремонт и тротуаров и обустройство велодорожек, стоимость которого, по данным Генпрокуратуры России, могла быть завышена более чем на 5 млн рублей.

Академические тайны

Фестиваль «На родине Петра Чайковского» откроется 30 марта в Удмуртии. К программе мероприятия добавились новые имена. Прежде всего, это музыкант, искусствовед и оратор Михаил Казиник. Он выступит с 4 концертами, три них пройдут в Ижевске. В рамках своей программы артист проведет лекцию, в которой откроет тайны академической музыки и расскажет о пользе воспитания и обучения в музыкальных школах.

Спустился с неба

Трехлетний мальчик выпал из окна на пятом этаже в Ижевске. Ребенок остался жив. С травмами его доставили в больницу.

 

2863
0