Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Журналиста уволили за опубликованный в Facebook призыв ввести войска в Пермский край

09:52, 11 марта, 2014
Журналиста уволили за опубликованный в Facebook призыв ввести войска в Пермский край
09:52, 11 марта, 2014
2678
1
Источник фото: evrikak.ru
2678
1

Запись была адресована президенту России.

Пермский край. Пермского журналиста группы компаний «Урал-Информ» Александра Еренко уволили за ироничную запись в Facebook. Деятель СМИ призывал Владимира Путина ввести войска в регион, пишет Рroperm.ru.

«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения.

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Пермский край. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем», - написал журналист.

Спустя несколько часов после публикации директор по развитию группы компаний «Урал-Информ» попросила Еренко покинуть свое рабочее место.

1/1
2678
1