Закрыть

Экс-глава Можги стал советником председателя правительства Удмуртии

18:03, 21 августа, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Экс-глава Можги стал советником председателя правительства Удмуртии
18:03, 21 августа, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
2818
0
Фото: vk.com/m_trofimov
2818
0

Михаил Трофимов осуществляет координационную работу по оказанию помощи в Лутугинском районе ЛНР.

Ижевск. Удмуртия. Бывший глава Можги Михаил Трофимов стал советником председателя правительства Удмуртии. Как сообщили «Сусанину» в пресс-службе главы и правительства республики, он был назначен на эту должность еще в апреле — указом главы Удмуртии от 25 апреля 2023 года. 

Напомним, зимой 2023 года в Можге произошло несколько коммунальных аварий. В феврале Трофимов по собственному желанию решает покинуть пост главы города. 

«Важно отметить, что к коммунальным авариям в городе Можга, главой которого был Михаил Трофимов, привел сложный комплекс причин, в том числе значительный износ теплосетей города, который составляет более 60%, а также человеческий фактор — недостаточно качественная подготовка к отопительному сезону управляющей компании», — добавили в пресс-службе. 

Отмечается, что опыт Михаила Трофимова в деле муниципального управления крайне полезен в работе с подшефным районом ЛНР. В настоящее время он ведет координационную работу по оказанию помощи в Лутугинском районе. Так, например, в июне сообщалось, что руководитель делегации от Удмуртии, экс-глава Можги вручил ключи и документы на школьные автобусы двум образовательным учреждениям Лутугинского района.

2818
0