Закрыть

Новое управление создали при администрации главы Удмуртии

12:40, 05 июля, 2023
Новое управление создали при администрации главы Удмуртии
12:40, 05 июля, 2023
2671
0
Фото: ИА "Сусанин"
2671
0

В него входят 10 штатных единиц.

Ижевск. Удмуртия. При администрации главы и правительства Удмуртии создали Управление по информационной политике. Как сообщила пресс-служба руководства республики, управление создаётся во исполнение федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Основной задачей подразделения станет обеспечение организационной, методической и нормативно-правовой поддержки исполнительных органов и органов местного самоуправления в части информационной работы.

«Законодательство и время требуют от органов власти открытости, максимальной прозрачности и оперативного информирования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в структуру управления входят 10 штатных единиц. Его создание не повлечёт увеличения общей численности государственных гражданских служащих и не потребует дополнительных расходов бюджета. Является ли новое управление результатом объединения или переименования ранее существовавших подразделений администрации не уточняется. Также не называется руководитель нового управления.

2671
0