Закрыть

Профилактику экстремизма обсудили в Ижевске на совете по межнациональным отношениям

17:13, 08 апреля, 2016

В целом ситуация в городе оценивается положительно.

Ижевск. Удмуртия. Мероприятия по профилактике экстремизма обсудили на консультационном совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Ижевска. В целом ситуация в сфере межнациональных отношений оценивается положительно, сообщили журналистам в администрации города.

«В состав совета входят представители большинства национальностей и конфессий, проживающих в Ижевске. Наша совместная работа поможет правильно и объективно оценивать ситуацию в городе. Сегодня 90% горожан оценивают ее как положительную. Все это благодаря целому комплексу мероприятий, прежде всего в сфере дошкольного, школьного, дополнительного образования и молодежной политики», - сказал глава Ижевска Юрий Тюрин.

fa77c4b9edec63172bfe9b84b733d960.jpg

Фото: пресс-служба Ижевска

Органы власти вместе с общественниками обсудили мероприятия, которые были проведены для сплочения представителей многочисленных национальных культур, живущих в Ижевске.

Сотрудники районных администраций рассказали о том, какая работа проводится во всех районах города по профилактике проявлений экстремизма.

Начальник Управления муниципальной милиции доложил, что сегодня в городе работает 6 антитеррористических комиссий: 1 городская и 5 районных. Органы местного самоуправления совместно с правоохранителями проводят работу по обеспечению безопасности массовых культурных и спортивных мероприятий. В местах массового скопления людей установлены видеокамеры, сигнал с которых поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Ижевска и дежурную часть МВД. Органы власти ведут просветительскую работу по повышению бдительности граждан, разъяснению действий населения в случае возникновения терактов.

517.jpg

Фото: пресс-служба дома Дружбы народов

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru  (http://www.izh.ru/i/promo-view?obj=31935)

1714
0