Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Сигнал «Опасное небо» ввели в Удмуртии

18:16, 02 января, 2026
Сигнал «Опасное небо» ввели в Удмуртии
18:16, 02 января, 2026
835
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
835
0

Над территорией региона зафиксировали БПЛА.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии ввели сигнал «Опасное небо». Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов.

«К сожалению, мы зафиксировали беспилотный летательный аппарат над территорией Удмуртской Республики и в соответствии с регламентом вводим режим «Опасное небо» — это означает угроза атаки БПЛА», — заявил глава региона Александр Бречалов.

По пути следования объекта будут включаться сирены.

Жителей региона просят не паниковать, не пытаться сбить дрон и подобрать его обломки, а также не фотографировать его. Следует позвонить в экстренные службы по номеру 112.

В случае обнаружения беспилотника на улице лучше уйти из зоны прямой видимости и спрятаться в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге. Если застали его в транспорте, то нужно спрятаться в ближайшем укрытии. В здании лучше спуститься как можно ниже, желательно в подвал или на паркинг. А дома следует спрятаться там, где нет окон, и сесть на пол.

В аэропорту Ижевска имени М. Т. Калашникова в 17:05 ввели сигнал «Ковёр». Аэропорт временно не принимает и не выпускает самолёты.

Напомним, что последний раз режим «Угроза атаки БПЛА» вводили 12 августа 2025 года. 

UPD: по данным на 19:10, в регионе обявили отбой опасности. Также отменён сигнал «Ковер».

Ранее из-за действующих ограничений рейс I8-926 Санкт-Петербург - Ижевск перенаправили на запасной аэродром в Пермь. Планировалось, что после отмены режима он прилетит в столицу Удмуртии. 

835
0