Пассажиров из Сочи встретил лично глава Удмуртии.
Глава Удмуртии Александр Бречалов в соцсетях поделился видео о первой встрече самолёта в новом терминале Ижевского аэропорта. Рейс прибыл 20 сентября из Сочи.
«Наш новый аэропорт готов! Сегодня пассажиры, прилетевшие из Сочи, приземлились в новом терминале. Объект большой и сложный, ничего подобного в республике мы не строили, поэтому пока он работает в тестовом режиме. Нам важно отработать каждую мелочь», — написал Бречалов.
Он сообщил, что в новом аэровокзале: 3 телетрапа, 11 стоек регистрации, 6 лифтов, эскалатор, безбарьерная среда, навигация на четырех языках, кафе с национальной кухней.
Напомним, ранее сроки открытия нового терминала для внутренних рейсов несколько раз переносили. Первый международный рейс намечен на декабрь 2025 года.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники