Закрыть

Агрохолдинг из Удмуртии «КОМОС ГРУПП» открыл офис в Китае

09:20, 17 ноября, 2023
Агрохолдинг из Удмуртии «КОМОС ГРУПП» открыл офис в Китае
09:20, 17 ноября, 2023
658
0
Фото: пресс-служба "КОМОС ГРУПП"
658
0

Шанхайское представительство призвано облегчить экспортные процедуры.

Шанхай. Китай. Агрохолдинг из Удмуртии «КОМОС ГРУПП» открыл офис в Китае. Как сообщила пресс-служба компании, наличие собственного представительства в Шанхае позволит ускорить все таможенные, документационные и финансовые процедуры для реализации готовой продукции на территории Поднебесной и продвижения российских брендов. Управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов подчеркнул, что направление сотрудничества с КНР холдинг рассматривает как весьма перспективное.

«Поскольку сегодня китайская экономика — одна из самых больших и интенсивно развивающихся в мире. За последние несколько лет объём товарооборота между нашими двумя странами существенно увеличился и в ближайшие годы будет продолжать расти. Для нас собственное подразделение в Шанхае — это не только определённый сервис, но и возможность для сотрудников компании, которые будут работать на территории Китая, отслеживать все рыночные тенденции для принятия правильных решений», — отметил Андрей Шутов.

Помимо облегчения экспортных процедур китайский офис будет обеспечивать и импорт с территории КНР. Сейчас рассматриваются варианты поставки в Россию упаковочных решений, ингредиентов, оборудования и комплектующих. Ещё одним направлением деятельности офиса станет оказание консультационной помощи отечественным компаниям, которые хотят реализовать свою продукцию в Китае.

Отметим, что первая поставка в КНР с перерабатывающих предприятий ОАО «МИЛКОМ» (сейчас АО) агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» состоялась в 2019 году. Список поставляемых товаров предполагается расширить за счет мясной продукции.

«Сегодня приоритетными для нас являются поставки молока, молочных коктейлей, сухой молочной сыворотки и мороженого. Кроме того, в настоящий момент совместно с Минсельхозом России прорабатывается вопрос поставки в КНР свинины, в частности, ведётся активная коммуникация с регистрирующим органом в Китае. Также сейчас мы находимся в ожидании аккредитации нашего мясного направления, которое представлено ООО «Удмуртская птицефабрика». Уже сформирована база покупателей, заготовлена упаковка, и как только аккредитация будет получена, мы сразу начнём поставки», — поделился планами Андрей Шутов.

По итогам 2023 года запланированный показатель объёма экспорта в Китай составит порядка 4 тысяч тонн. Предположительно, по итогам деятельности обособленного подразделения в Китае цифра увеличится до более чем 10 тысяч тонн к окончанию 2024 года, а через пару лет холдинг планирует выйти на объёмы в 25 тысяч тонн.

658
0