Закрыть

Глава Минобрнауки Удмуртии проверила организацию питания в Топливно-энергетическом колледже

13:13, 06 ноября, 2023
Глава Минобрнауки Удмуртии проверила организацию питания в Топливно-энергетическом колледже
13:13, 06 ноября, 2023
1562
0
Фото: пресс-служба Минобрнауки УР
1562
0

Возобновить работу столовой в учреждении образования возможно после капитального ремонта.

Ижевск. Удмуртия. Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова посетила Топливно-энергетический колледж, где проверила систему питания учащихся. Этот вопрос подняли студенты во время прямого эфира главы республики Александра Бречалова в соцсетях.

«По поручению главы республики лично побывала у ребят в гостях и проверила обстановку. В учебном заведении организована работа двух буфетов на разных этажах. Ежедневно сюда поставляют выпечку (средняя стоимость — 45 рублей), салаты (средняя стоимость — 35 рублей), горячее (средняя стоимость — 100 рублей) и различные напитки», — рассказала министр.

Она отметила, что в буфетах имеются столы, термопоты с горячей водой и микроволновки для обеспечения возможности подогрева еды, которую можно приобрести или принести с собой. Для удобства студентов в колледже предусмотрены четыре большие перемены по 15 минут.

«Лично в течение всей перемены наблюдала за работой буфетов. Пообщалась со студентами, проблем с очередями нет. Обучающимся также разрешён выход во время перемен в близлежащие магазины и кафе с разрешения и под контролем мастера производственного обучения», — подчеркнула Светлана Болотникова.

Она также отметила, что возобновление работы столовой в колледже возможно после проведения капитального ремонта. Начата подготовка к оформлению проектно-сметной документации. Ситуацию с питанием в Топливно-энергетическом колледже Минобрнауки Удмуртии продолжит регулярно отслеживать.

1562
0