Закрыть

Спасение застрявшего на лодке в Воткинском пруду мужчины и падение лифта в многоэтажке в Рязани: новости к этому часу

09:00, 22 сентября, 2023
Спасение застрявшего на лодке в Воткинском пруду мужчины и падение лифта в многоэтажке в Рязани: новости к этому часу
09:00, 22 сентября, 2023
2870
0
Фото: поисково-спасательная служба Удмуртии
2870
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Последний день рабочей недели мы встречаем утренним обзором новостей.

Спасение

На Воткинском пруду спасли мужчину, который находился в лодке под береговой стенкой. Об этом сообщает поисково-спасательная служба Удмуртии. 

Сообщение об инциденте поступило 21 сентября, после того, как горожане услышали крик о помощи в районе кафе «Мелодия». На указанном месте спасатели нашли мужчину, находящегося в лодке под береговой стенкой.

Из-за мелководья к нему не получилось подъехать близко на спасательном судне. К тому времени на помощь пришли сотрудники ПЧ-14, которые с помощью веревки транспортировали судно к ближайшему выходу на берег. Отмечается, что мужчина никак не пострадал.

Убийство 

Жителя Ижевска обвиняют в убийстве палкой своего знакомого, который работал сторожем. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

По данным следствия, 3 августа 2023 года 47-летний мужчина находился на территории гаражно-строительного кооператива в Устиновском районе. Обвиняемый поссорился с 90-летним сторожем и ударил его палкой по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть»). Обвиняемого заключили под стражу.

Авария в доме

В многоэтажном доме в Рязани рухнул лифт. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на издание «Рязанские новости».

Авария произошла 21 сентября на улице Зеленой, 19. Жительница многоэтажки сообщила, что после работы заметила, что в подъезде не работал грузовой лифт. О поломке в диспетчерскую сообщил сосед со второго этажа. 

Через час женщина услышала громкий звук удара, после которого в доме сработала пожарная сигнализация, а кнопка пожарной тревоги отошла от стены. Информация о пострадавших отсутствует.

Авария на дороге

В США два взрослых человека погибли во время падения автобуса со школьниками в овраг. Об этом пишет «МИР24». 

Дети и четверо взрослых ехали в музыкальный лагерь на ежегодный фестиваль. Во время поездки автобус съехал с дороги и рухнул в глубокий овраг. В результате происшествия погибли двое взрослых, в том числе руководитель оркестра. Более 40 ребят получили травмы, некоторых детей госпитализировали в тяжелом состоянии. 

По предварительной версии, у автобуса лопнуло переднее колесо и машина потеряла управление. 

2870
0