Закрыть

Школу в микрорайоне «Новый город» в Ижевске могут начать строить в 2025 году

08:40, 19 июля, 2023
Школу в микрорайоне «Новый город» в Ижевске могут начать строить в 2025 году
08:40, 19 июля, 2023
1392
0
Фото: unsplash.com (Mason Kiesewetter)
1392
0

Чтобы обеспечить детей местами, в ближайшей школе перепрофилируют два помещения.

Ижевск. Удмуртия. В ижевском микрорайоне «Новый город» в 2025 году планируется начать строить школу. Об этом сообщило Управление образования администрации Ижевска в соцсети «ВКонтакте». 

Местные жители микрорайона в соцсетях обратились к главе Удмуртии Александру Бречалову с вопросом о строительстве школы в «Новом городе». Они отметили, что ранее администрация города сообщала им, что работы начнутся в 2024-2025 годах. Местные жители обеспокоены вопросом и попросили рассказать, не изменились ли планы. 

Горожане отметили, что дома микрорайона «Новый Город» прикреплены к школе №70, а также рядом располагается школа №80, но в них не хватает мест для учеников. Помимо этого родители обеспокоены дорогами до этих учебных заведений, так как детям приходится переходить проезжие части. 

«Большая просьба уделить внимание инфраструктуре активно развивающегося микрорайона и включить строительство в федеральные программы», — попросили горожане в соцсети «ВКонтакте».

Управление образования Ижевска заявило, что инвестор уже ведет работы по проектированию школы, ориентироаочно начать строительство планируется в 2025 году.

Чтобы сейчас обеспечить детей местами, в школе №70 перепрофилируют два помещения под кабинеты для начальных классов. Деньги на ремонт доведены по заявке администрации учебного заведения.

А чтобы обеспечить безопасность учеников во время дороги до школ, учителя проводят классные часы, посвященные безопасному движению «дом-школа-дом», и показывают обучающие видеоролики.

Напомним, что из-за большого количества заявок в первые классы в школе на Берша дополнительно откроют 6 первых классов. 

1392
0