Закрыть

Выемка грунта со дна реки ограничила доступ к пляжу в селе Нечкино на Каме

08:30, 26 июня, 2023
Выемка грунта со дна реки ограничила доступ к пляжу в селе Нечкино на Каме
08:30, 26 июня, 2023
562
0
Фото: vk.com/ivanmolchanov81 (кадр из видео)
562
0

Глава Сарапульского района Удмуртии взял на контроль данный вопрос.

Нечкино. Удмуртия. Глава Сарапульского района Удмуртии Айдар Шарафутдинов взял на личный контроль вопрос о ситуации в селе Нечкино, где неизвестные стали добывать песчано-гравийную смесь со дна реки Камы, затруднив доступ к пляжу. Об этом руководитель муниципалитета сообщил в соцсетях.

«В администрацию Сарапульского района в течение недели поступило несколько обращений граждан об осуществлении незаконной деятельности на прибрежной территории в селе Нечкино, ограничении доступа к берегу реки Кама. Тревогу жителей можно понять — часть берега стала труднодоступной для летнего отдыха», — написал глав района.

Он сообщил, что администрация района направила заявление в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в обращениях. Сотрудники полиции, а также представители прокуратуры проводят проверочные мероприятия, сотрудники администрации Сарапульского района также принимают участие в решении этого вопроса.

«Как глава района, я держу этот вопрос на контроле, нахожусь на постоянной связи с представителями контрольно-надзорных органов. При появлении какой-либо новой информации обязательно доведу её до вас», — подчеркнул Айдар Шарафутдинов.

Напомним, ранее с подобной ситуацией столкнулись жители села Степаново в Воткинском районе. Работающей на Каме земснаряд мешал жителям. Селянам пришлось обратиться с заявлением к президенту России Владимиру Путину. После к вопросу подключилась Приволжская транспортная прокуратура

562
0