Закрыть

Адаптивное пространство открылось в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов Удмуртии

14:03, 21 мая, 2023

Здесь можно заниматься физкультурой и спортивными играми, также имеется эстрада и зрительный зал.

Ижевск. Удмуртия. Одинокие пенсионеры и пожилые люди с ограниченными возможностями Удмуртии получили возможность заниматься спортивными играми и физкультурой. 18 мая в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов открылось адаптивное пространство, сообщает пресс-служба Минсоцполитики УР.

Оно включает в себя комплекс для спорта и отдыха, в том числе культурно-досуговую зону и пять зон для спортивных игр. На них смогут заниматься спортом до 200 человек в день. Пожилые люди осваивают паралимпийскую игру боччу, а также волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис. Также на площадке имеются уличные тренажеры. 

Кроме того, для постояльцев оборудовали культурно-досуговую зону с эстрадой и зрительным залом на 90 мест. В честь открытия на ней состоялся праздничный концерт.

Как рассказал директор Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Константин Коньков, объект обустраивали больше двух лет. Работы не прерывались даже вовремя пандемии коронавируса, когда сотрудники и строители жили в условиях карантина. 

Добавим, проект был реализован в рамках федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

746
0