Закрыть

Пьяный водитель без прав во время погони в Удмуртии протаранил полицейскую машину

10:30, 23 ноября, 2022
Пьяный водитель без прав во время погони в Удмуртии протаранил полицейскую машину
10:30, 23 ноября, 2022
1473
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
1473
0

Для остановки «Жигулей» сотрудникам пришлось применить табельное оружие.

Яр. Удмуртия. В Ярском районе пьяный водитель без прав, пытаясь уйти от погони, протаранил полицейскую машину. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Ночью в поселке Яр автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2114», водитель которого, увидев полицейских, резко повернул на другую улицу. Сотрудники сочли такое поведение подозрительным и начали преследование легковушки. 

Через громкоговоритель полицейские попросили водителя «ВАЗа» остановиться, и вскоре машина затормозила. Когда сотрудник ДПС вышел из служебного автомобиля и направился к правонарушителю, то «ВАЗ» задним ходом протаранил полицейский автомобиль и рванул с места. 

Водитель «Жигулей» двигался на большой скорости. Чтобы остановить машину, сотрудник Госавтоинспекции предупредительно выстрелил вверх из табельного оружия, следующие выстрелы были направлены по колесам «ВАЗа». В результате машина была остановлена. 

За рулем легковушки оказался пьяный 39-летний житель Ярского района, который никогда не имел водительского удостоверения. В отношении него составили 5 административных протоколов, а «ВАЗ-2114» перевезли на специализированную стоянку. 

1473
0