Закрыть

В Ижевске из-за долгов котокафе 12 животных оказались взаперти

14:35, 29 марта, 2021
В Ижевске из-за долгов котокафе 12 животных оказались взаперти
14:35, 29 марта, 2021
2202
0
Фото: Альянс Защитников Животных — Ижевск
2202
0

Речь идёт о сумме в 250 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске разгорелся скандал вокруг единственного в городе котокафе: животные оказались взаперти из-за долгов арендатора. Об этом сообщается в группе «Альянс Защитников Животных — Ижевск». 

Проблемы у заведения начались 24 марта, когда в помещении появились неизвестные мужчины, назвавшиеся представителями собственника. Они сообщили, что действуют по указанию арендодателя и сменили замки. 12 кошек оказались запертыми. По словам представителей владельца помещения, котики являются залогом до оплаты долга.

Как рассказала информагентству «Сусанин» директор кафе Марина Шергина, речь идёт о сумме в 250 тыс. рублей. Это долг за аренду, но руководитель заведения не в курсе, за какой период это счёт. Также, по словам Шергиной, ей не предоставили документы, подтверждающие задолженность. 

Один из пользователей в обсуждении под публикацией «Альянса» сообщил, что каждый день приходит в котокафе вместе с участковым и ветеринаром. По его словам, животных кормят дважды в день и условия их жизни «точно не ухудшились». Позже в группе появилось соответствующее видео, на котором видно, что у кошек есть еда, а в помещении присутствует сотрудник полиции.

2202
0