Закрыть

14 лагерей Удмуртии попали во всероссийский рейтинг детских мест отдыха

12:06, 29 марта, 2016
14 лагерей Удмуртии попали во всероссийский рейтинг детских мест отдыха
12:06, 29 марта, 2016
4731
1
Фото: vk.com ДОЛ «Оранжевое настроение» г.Ижевск
4731
1

Лагеря оценивались по 78 параметрам: от условий размещения и организации питания до кадровых ресурсов.

Ижевск. Удмуртия. 14 лагерей Удмуртии попали во всероссийский рейтинг детских мест отдыха. Лагеря оценивали по 78 параметрам: от условий размещения и организации питания до кадровых ресурсов, сообщает сайт Высшей школы экономики.

В рейтинг попали только те, кто представлен в интернете и имеет собственный сайт. С них и собиралась вся возможная информация.

«Мы столкнулись с тем, что лагеря неполно раскрывают о себе данные. Поэтому первая версия нашего рейтинга характеризует в большей степени то, насколько лагеря открыты в информационном плане», - сказала руководитель исследования Высшей школы экономики Мария Добрякова.

Все места отдыха разделили на три группы: приморские, имеющие доступ к реке или озеру и не имеющие водоема.

В группе лагерей, расположенных не у водоема, отличился лагерь «Оранжевое настроение», набравший 33 балла и попавший на 6-е место по России. Стоит отметить еще «Березовую Рощу», которая расположилась на 17 месте с 28 баллами.

Среди мест детского отдыха, расположенных у воды, в рейтинге оказался только ижевский лагерь «Волна», но он занял лишь 204 место из 229.

При составлении рейтинга также учитывали отзывы детей и родителей – исследователи проанализировали более 1200 сообщений на разных форумах. Уже в ноябре авторы рейтинга загородных детских лагерей обещают опубликовать его новую версию.

Всего в рейтинге представлено 800 детских лагерей из них удмуртских – 14.

4731
1