Закрыть

В селе Кильмезь откроют дом престарелых

17:20, 02 февраля, 2011
В селе Кильмезь откроют дом престарелых
17:20, 02 февраля, 2011
2075
0
2075
0

Сюмси. Удмуртия. В селе Кильмезь Сюмсинского района появится отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сюмси. Удмуртия. В селе Кильмезь Сюмсинского района появится отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Удмуртии Юрий Питкевич. создаваемое учреждение станет структурным подразделением МУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Сюмсинского района».
Как сообщила первый заместитель главы Администрации района Людмила Даровских, в границах муниципалитета проживают 4223 пенсионера, в том числе по старости - 2969, по инвалидности - 254, из них одиноких - 113 человек.
В силу преклонного возраста и плохого здоровья около 150 человек нуждается в оказании услуг медико-социального и реабилитационного характера. В связи с этим районная администрация приняла решение об открытии на базе участковой больницы отделения временного проживания престарелых граждан пенсионного возраста и инвалидов на 20 мест, сообщили в пресс-службе Правительства Удмуртской Республики.
Открытие в селе Кильмезь такого приюта для ветеранов с централизованным водоснабжением и отоплением значительно облегчит условия их жизни. Социально-бытовая и медицинская помощь позволит поддержать активный образ жизни пожилых граждан и инвалидов.

2075
0