Закрыть

В Казани из-за теракта в «Домодедово» День студента отметят 14 февраля

15:54, 25 января, 2011
В Казани из-за теракта в «Домодедово» День студента отметят 14 февраля
15:54, 25 января, 2011
1567
0
1567
0

Казань. Татарстан. В Казани в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» отменили День студента. Празднование Татьяниного дня в столице Татарстана перенесено на 14 февраля - День всех влюбленных.

Казань. Татарстан. В Казани в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» отменили День студента. Празднование Татьяниного дня в столице Татарстана перенесено на 14 февраля - День всех влюбленных. Отменить праздник предложил бывший ректор Казанского госуниверситета Мякзюм Салахов.
На встрече обладателей специальной государственной стипендии Татарстана в Казанском кремле глава республики Рустам Минниханов предложил почтить память погибших при теракте 24 января минутой молчания. После этого присутствующий на встрече Салахов, являющийся президентом Казанского федерального университета, сообщил о решении коллектива вуза не проводить празднование Татьяниного дня в связи с трагическими событиями, передает ИА Regnum. Минниханов согласился с этим намерением: «Праздновать в такой день было бы неправильно. События в «Домодедово» - огромная беда для нашей страны».
Среда, 26 января, в Москве объявлена Днем траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово».
Теракт в московском аэропорту «Домодедово» произошел в понедельник, 24 января, в 16:32 в международном прилете общей зоны. Смертник взорвал бомбу в зоне прилета международных рейсов, видео с моментом взрыва через некоторое время было выложено в Интернет.
По последним данным, жертвами теракта в московском аэропорту «Домодедово» стали 35 человек, около 200 человек пострадали. В список госпитализированных, в котором значатся 110 человек, попали жители Чебоксар, Нижнего Новгорода и поселка Октябрьский (Башкирия).
По факту взрыва в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ «террористический акт», ст. 105 УК РФ «убийство», ст. 222 УК РФ «незаконный оборот оружия и взрывчатки», а также по статье о незаконном изготовлении оружия.

1567
0