Закрыть

Юные авторы рисунков о молоке стали обладателями сотовых телефонов

14:18, 30 сентября, 2010
Юные авторы рисунков о молоке стали обладателями сотовых телефонов
14:18, 30 сентября, 2010
1223
0
1223
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 30 сентября, в ижевском цирке прошел «День школьного молока».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 30 сентября, в ижевском цирке прошел «День школьного молока». Он стал заключительным в конкурсе на лучший детский рисунок о молоке. Юных конкурсантов поприветствовал лично Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Напомним, что под его контролем в нашем регионе реализуются целевые программы по детскому и школьному питанию. Вот уже семь лет дети в возрасте до трёх лет из малообеспеченных семей получают бесплатно сухие молочные смеси, учащиеся первых-пятых классов - витаминизированное молоко и кондитерские изделия. В последующие два года такие завтраки будут получать и ученики 6-7 классов. Во всех городах республики будут построены базовые школьные столовые. Сейчас они уже действуют в Воткинске и Глазове. На очереди - Сарапул, Можга, Ижевск. Кстати, в Ижевске.
Обращаясь к юным художникам, глава республики сказал: «Всего вам самого доброго, ребята. Старайтесь, учитесь, улыбайтесь, и еще раз с праздником!». После вступительного слова, Александр Волков поздравил ребят, занявших призовые места, и вручил им подарки. Отметим, что обладатели лучшеих рисунков о молоке получили сотовые телефоны.
Так же перед юными зрителями выступил министр торговли и бытовых услуг Удмуртии Петр Пономарев. «В 2005 году впервые стартовал пилотный проект «Школьное молоко», - сообщил он со сцены. - Тогда более 10 тысяч первоклассников стали получать молоко. На сегодняшний день более 45 тысяч школьников, с первого по пятый класс, получают этот продукт».
После церемонии награждения ребятам показали новое цирковое шоу.

1223
0