Закрыть

Удмуртские спасатели поделятся опытом с коллегами из СНГ

12:47, 15 сентября, 2010
Удмуртские спасатели поделятся опытом с коллегами из СНГ
12:47, 15 сентября, 2010
1265
0
1265
0

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Удмуртии 16 сентября выезжают на соревнования в Казахстан.

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Удмуртии 16 сентября выезжают на соревнования в Казахстан. С 20 по 30 сентября в районе Капчагайского водохранилища состоится юбилейный международный сбор-семинар «Казспас-2010». В рамках него пройдут международные соревнования по спасательному многоборью. Вместе с командой поисково-спасательной службы Удмуртской Республики в состязаниях примут участие лучшие спасательные формирования не только Республики Казахстан, но и других республик бывшего Советского Союза (Кыргызстана, Азербайджана, Белоруссии), сообщили в пресс-службе ведомства.
Именно на международных соревнованиях спасатели, как правило, приобретают опыт в тренировке навыков и знаний по ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций. На этот раз, спасатели Удмуртии имеют редкий шанс отработать их на скальных этапах, а также обменяться знаниями и навыками, отработанными уже на реальных ЧС.
Участники ищут нестандартные подходы при ликвидации ЧС техногенного, природного характера, в ДТП или на акватории. Борьба зачастую на многих дистанциях идет не на километры, а на секунды, что в очередной раз говорит о высоком уровне соревнований проводимых на специальном учебно-тренировочном полигоне МЧС Республики Казахстан «Скальный город».
Сборная Удмуртии, участвуя на соревнованиях в 2006 и 2007 годах, занимала только первые места. В этом году организаторы состязаний вновь пригласили спасателей Поисково-спасательной службы для обмена опытом.

1265
0