Закрыть

В Марий Эл открылся новый завод по выпуску стройматериалов

10:14, 02 июля, 2010
В Марий Эл открылся новый завод по выпуску стройматериалов
10:14, 02 июля, 2010
917
0
Фото: baza.farpost.ru
917
0

Йошкар-Ола. Марий Эл. В городе Волжск Республики Марий Эл открыто современное производство по выпуску строительных материалов.

Йошкар-Ола. Марий Эл. В городе Волжск Республики Марий Эл открыто современное производство по выпуску строительных материалов. Торжественная церемония открытия нового предприятия ООО «Волжский завод строительных материалов», которое будет производить изделия из ячеистого бетона автоклавного твердения и сухих клеевых смесей, состоялось 1 июля. По данным Минэкономразвития Марий Эл, общая стоимость проекта составляет 2 миллиарда 176,8 миллиона рублей. После выхода завода на проектную мощность в 2011 году, отгрузка продукции составит более 1,4 миллиарда рублей в год. Кроме того, будет создано 283 новых рабочих места, планируемые ежегодные налоговые поступления в бюджет Марий Эл составят порядка 40 миллионов рублей.
Как передает Vmariel.ru, новое производство включает в себя все наиболее современные достижения в области автоматизации производства и систем управления, с применением инновационных, в том числе энергосберегающих технологий.

917
0