Закрыть

Дуэт юных акробаток из Ижевска готовится удивить мировую общественность на цирковом фестивале в Монте-Карло

10:10, 23 июня, 2010
Дуэт юных акробаток из Ижевска готовится удивить мировую общественность на  цирковом фестивале в Монте-Карло
10:10, 23 июня, 2010
5371
0
5371
0

Ижевск. Удмуртия. На цирковом фестивале в Монте-Карло Ижевск будет представлять дуэт юных акробаток.


Ижевск. Удмуртия. На цирковом фестивале в Монте-Карло Ижевск будет представлять дуэт юных акробаток. Одно из главных мировых цирковых событий состоится в январе 2011 года. Как сообщили в пресс-службе Государственного цирка Удмуртской Республики, Маша Логинова и Виктория Докукина покажут свой номер «На лавочке». На него обратил внимание сам вице-президент фестиваля Урс Пилс.
Юные акробатки работали над номером полгода. Сейчас они усиленно тренируются по 3 часа в день. По словам тренера девочек Марины Кузьминой, программа получилась очень сложной. Вика и Маша постоянно поднимают друг друга, выполняют поддержки и перекаты.
Номер «На лавочке» уже оценило жюри Третьего Международного фестиваля циркового искусства, который столица Удмуртии принимала в марте этого года. Именно он принес ижевчанкам победу на Всероссийском Фестивале детского циркового искусства в Перми. Кроме того, Вика и Маша показали свою пластику гостям и участникам открытия павильона «Страна обезьян». Напомним, грандиозное для Ижевского зоопарка событие состоялось 10 июня в рамках работы Международной научно-практической конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

5371
0