Закрыть

В Сарапуле открылся монумент ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в Победу

17:32, 06 мая, 2010
В Сарапуле открылся монумент ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в Победу
17:32, 06 мая, 2010
1724
0
1724
0

Сарапул. Удмуртия. Сегодня, 6 мая, в Сарапуле в сквере у железнодорожного вокзала прошло торжественное мероприятие, приуроченное к открытию памятного монумента ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в дело Победы в Великой отечественной войне.

Сарапул. Удмуртия. Сегодня, 6 мая, в Сарапуле в сквере у железнодорожного вокзала прошло торжественное мероприятие, приуроченное к открытию памятного монумента ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в дело Победы в Великой отечественной войне. Сама стела была установлена осенью 2009 год. В этом году была оформлена территория вокруг памятника: посажены деревья, подключено освещение.
Как отмечает заместитель начальника Ижевского отделения ГЖД по кадрам и социальным вопросам Олег Корепанов, прошедшие с момента установки стелы полгода показали, что памятник нужен не только железнодорожникам, но и всем жителям Сарапула. Сквер у железнодорожного вокзала во многом определяет впечатление, которое складывается у гостей Сарапула о городе. Здесь проходят торжественные мероприятия, экскурсии для школьников, благодаря чему молодое поколение больше узнает о Великой отечественной войне, вкладе железнодорожников в общее дело Победы, о подвиге всего народа.
В сегодняшнем торжественном мероприятии приняли участие представители руководства города Сарапул, ветераны и работники железной дороги, школьники, воспитанники детских садов, горожане. Они почтили Минутой молчания память погибших за Родину и возложили цветы к монументу.

1724
0