Закрыть

Ижевчан приглашают на рождественский вертеп

12:01, 05 января, 2010
Ижевчан приглашают на рождественский вертеп
12:01, 05 января, 2010
960
0
Фото: val.ua
960
0

Ижевск. Удмуртия. С 5 по 11 января выставочный центр «Галерея» приглашает юных ижевчан и их родителей отметить Новый год и Рождество.

Ижевск. Удмуртия. С 5 по 11 января выставочный центр «Галерея» приглашает юных ижевчан и их родителей отметить Новый год и Рождество. В эти дни гостей ждет оригинальная праздничная программа «Рождественская сказка».
Так, для всех желающих будет организована интерактивная экскурсия, мастер-классы, игры, хороводы вокруг елки, колядки и угощения.
Кроме того, впервые в «Галерее» пройдет Рождественский вертеп или инсценированная библейская история об Иисусе Христе. Первоначально, вертеп - это пещера, потаенное место, а в последствии - это славянский народный кукольный рождественский театр (преимущественно украинский и русский), действовавший в 17-19 веках. Классический вертеп представляет собой переносной двухэтажный деревянный ящик. В полу обоих этажей сделаны прорези, по которым актер водит кукол. В верхнем ярусе разыгрывается сюжет, связанный с рождением младенца Иисуса Христа; в нижнем - сюжетная линия, связанная с Иродом и избиением младенцев. В представлении примет участие солистка Санкт-Петербургской филармонии Ирина Шихалева.

960
0