Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики будет организованна Ведомственная целевая программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики будет организованна Ведомственная целевая программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Для осуществления программы выделены дополнительные средства из федерального и республиканского бюджетов в размере 250 миллионов рублей. В рамках мероприятий в Ижевске будет возможно трудоустроить и обучить до 12 940 человек. С учетом сложившейся ситуации на рынке труда программа станет хорошей возможностью сохранить трудовые коллективы на предприятиях и в организациях Ижевска, трудоустроить незанятых горожан.
Регулярно проходят заседания Комиссии по отбору исполнителей программы под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска Александра Прозорова. На них рассматриваются вопросы ситуации на рынке труда Ижевска и заявления предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей на выделение им бюджетных средств в рамках Программы. На сегодняшний день проведено 6 заседаний Комиссии. За это время было рассмотрено 262 заявки на предоставление бюджетных средств для организации опережающего обучения, общественных работ, временного трудоустройства, стажировок, самозанятости. Это такие крупные предприятия, как ОАО «Буммаш», ОАО «Ижсталь», ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Ижавто», ОАО «Завод пластмасс», ФГУП «ИМЗ», управляющие компании в сфере ЖКХ, предприятия сферы благоустройства города, 38 школ и 192 детских сада, учреждения здравоохранения, муниципальные учреждения и др.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники