Закрыть

36 млн рублей налогов на доходы физлиц поступило в бюджет Ижевска за месяц

11:25, 08 ноября, 2016

В прошлом году эта сумма была на уровне 137 млн.

Ижевск. Удмуртия. В бюджет Ижевска за октябрь поступило 36 млн рублей налогов на доходы физических лиц. Как сообщила журналистам во вторник, 8 ноября, начальник управления финансов Ижевска Гузалия Нурмухаметова, в прошлом году этот показатель находился на уровне 137 млн.

По налогу на землю за октябрь и начало ноября в городскую казну поступило 16 млн рублей, в прошлом году эта сумма составила 68 млн.

Согласно отчету исполнения бюджета за первое полугодие текущего года, за год при помощи НДФЛ планируется наполнить городскую казну на 2 млрд 180 тыс. рублей, из них за первое полугодие поступило 933 млн 105 тыс.

«В связи с тем, что сроки налога изменились с 1 октября до 1 декабря, у вас есть возможность проплатить эти налоги. От уплаты этих налогов зависит содержание объектов социальной, бюджетной сферы, это освещение наших улиц, это уборка дорог», - сказала Нурмухаметова.

Напомним, исполнение бюджета Ижевска по доходной части составило 51,4% за 9 месяцев текущего года.

Заплатить налоги можно прямо из дома, на сайте Федеральной налоговой службы, зарегистрировавшись в личном кабинете. Несвоевременная уплата налогов может повлечь: начисление пеней, штраф, взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней и штрафа через суд.

Если вы не уплатили налог в срок, то ведомство пришлет вам требование об уплате недоимки по налогу и пеней. Указанные в требовании суммы нужно уплатить в течение восьми рабочих дней со дня получения уведомления, если в нем не указан более продолжительный срок.

1877
0