Закрыть

Олег Чиркунов открыл на авиасалоне «МАКС-2011» День Пермского края

16:34, 17 августа, 2011
Олег Чиркунов открыл на авиасалоне «МАКС-2011» День Пермского края
16:34, 17 августа, 2011
2457
0
Фото: club-rf.ru
2457
0

Пермский край. Глава Прикамья Олег Чиркунов открыл на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2011» День Пермского края.

Пермский край. Глава Прикамья Олег Чиркунов открыл на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2011» День Пермского края. Об этом сообщает Пермский региональный сервер.
В среду, 17 августа, на авиасалоне «МАКС-2011» в подмосковном Жуковском открылся День Пермского края. Прибывший на авиасалон губернатор Прикамья Олег Чиркунов посетил стенды предприятий региона «Редуктор-ПМ», «Искра-Энергетика», «ПМЗ», экспозицию ПГТУ, а также выступил на презентации макета технополиса «Новый Звездный». Мероприятие стало центральной частью экспозиции Пермского края.
Технополис будет создан в пермском поселке Новые Ляды на испытательном полигоне ОАО «Протон-ПМ». К 2017 году здесь планируется построить современную производственную базу, на которой в перспективе разместится производство двигателя РД-191 для экологически чистых ракет-носителей семейства «Ангара».
На презентации технополиса Чиркунов отметил, что в Пермском крае работают очень мощные предприятия авиационно-космического кластера, которые уже достигли высокого уровня. «Конкуренция растет постоянно, и нам уже надо думать о создании условий для сотрудничества с вузами, которые будут готовить кадры для предприятий и помогать в реализации проектов», - подчеркнул глава Прикамья.
В свою очередь, генеральный директор ОАО «Протон-ПМ» Игорь Арбузов отметил, что технополис «Новый Звездный» является системным проектом. Здесь предстоит еще много работы как в плане идеологического наполнения, так и концепции и привлечения инвестиций.

2457
0