Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

С начала года спад промышленного производства в Удмуртии составил почти 7%

10:53, 22 декабря, 2009
С начала года спад промышленного производства в Удмуртии составил почти 7%
10:53, 22 декабря, 2009
732
0
Источник фото: img.ria.ua
732
0

Ижевск. Удмуртия. Мировой финансовый кризис, который «гостит» в Удмуртии уже больше года, больнее всего ударил по промышленным предприятиям.

Ижевск. Удмуртия. Мировой финансовый кризис, который «гостит» в Удмуртии уже больше года, больнее всего ударил по промышленным предприятиям. Многие из тех, кто не обеспечен господдержкой, уходящий год пережил весьма сложно. Так, по данным Удмуртстата, объем отгруженных товаров в целом по промышленности снизился относительно соответствующего периода 2008 года в фактических ценах на 12,6%. Сюда вошли также добыча полезных ископаемых (наблюдается снижение на уровне 13,9 и обрабатывающее производство (на 16,4). Индекс промышленного производства за январь - ноябрь текущего года составил 93,2%, в том числе по добыче полезных ископаемых - 98,9%, по обрабатывающим производствам - 83,5%.
Как показали результаты мониторинга за вторую неделю декабря, в регионе наиболее проблемными вопросами для предприятий остаются низкая обеспеченность оборотными средствами, снижение спроса на продукцию, рост неплатежей со стороны покупателей.

732
0