Закрыть

Жителя Удмуртии подозревают в угоне автомобиля собутыльника

12:18, 11 ноября, 2023

Пропавший «Фольксваген Гольф» нашли в Ленинском районе Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Совместное распитие спиртного обернулось неприятными последствиями для двоих жителей Удмуртии. Один едва не лишился машины, другой может пойти под суд за кражу, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Криминальная история произошла в начале ноября. Владелец автомобиля «Фольксваген Гольф» выпивал со знакомым жителем села Завьялово, ранее судимым 34-летним мужчиной, в его строящемся доме. Хозяин предложил гостю заночевать, а утром вместе отправиться на работу. Тот принял предложение. 

По версии следствия, ночью злоумышленник вытащил из кармана доверчивого приятеля ключи от автомобиля, сел за руль и уехал. Однако его путешествие на чужой иномарке оказалось недолгим. Из-за технических неполадок машину пришлось бросить в Ленинском районе Ижевска, где ее в итоге нашли полицейские.

Предполагаемый угонщик был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по Ижевску. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством»). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

1445
0