Закрыть

Житель Удмуртии напился и обезобразил лицо знакомой ударом гантели

09:40, 28 августа, 2023
Житель Удмуртии напился и обезобразил лицо знакомой ударом гантели
09:40, 28 августа, 2023
1242
0
Фото: unsplash.com (VD Photography)
1242
0

Впоследствии они примирились.

Завьялово. Удмуртия. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осудили ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Завьяловского района Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Завьяловского райсуда.

Суд установил, что в марте 2023 года подсудимый употреблял спиртные напитки совместно со знакомыми и потерпевшей. В ходе распития алкоголя между подсудимым и потерпевшей возник словесный конфликт. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к последней мужчина взял гантель и ударил ею по лицу своей визави.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, повреждение на лице 50-летней женщины является неизгладимым и влечёт обезображивание потерпевшей.

Суд квалифицировал действия подсудимого по статье 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, пояснил, что в силу опьянения события того вечера помнит плохо. С потерпевшей в настоящее время примирился, они продолжают общаться.

Потерпевшая в судебное заседание не явилась, но в ходе проведения очной ставки приняла извинения подсудимого.

Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

1242
0