Закрыть

Разбойник-сладкоежка: жителя Сарапула заподозрили в нападении на продуктовый магазин

10:25, 03 августа, 2023
Разбойник-сладкоежка: жителя Сарапула заподозрили в нападении на продуктовый магазин
10:25, 03 августа, 2023
453
0
Фото: unsplash.com (Marios Gkortsilas)
453
0

Злоумышленник попытался похитить конфеты и энергетик.

Сарапул. Удмуртия. Сотрудники полиции задержали в Сарапуле подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

В дежурную часть обратился продавец местного продуктового магазина, сообщив о том, что покупатель, угрожая ножом, похитил продукты питания.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ранее в помещение магазина зашёл молодой человек, стал ходить вдоль товаров, взял упаковку конфет и положил её в свою сумку. После чего подошёл к стеллажу с напитками, взял банку с энергетиком и начал пить её в магазине. Далее он направился к выходу мимо кассовой зоны.

Продавец догнал его и потребовал оплатить товары, на что злоумышленник достал кухонный нож и ответил, что похищенный товар оплачивать не собирается. При этом молодой человек попытался нанести ножом удар в область живота продавцу, но тот увернулся. Злоумышленник скрылся.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний безработный местный житель. Его задержали и заключили под стражу.

Уголовное дело завели по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

453
0