Закрыть

Из-за газовой плиты в Игринском районе сгорел двухквартирный деревянный дом

11:30, 02 августа, 2023
Из-за газовой плиты в Игринском районе сгорел двухквартирный деревянный дом
11:30, 02 августа, 2023
1291
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
1291
0

В Увинском районе при пожаре погиб человек.

Ува. Удмуртия. В Удмуртии за сутки с 1 на 2 августа произошло 10 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии в своем телеграм-канале. 

В двух наиболее серьезных случаях сгорели дома. 

Информация о пожаре в деревне Старая Тукля Увинского района поступила около 22:40. На месте горел деревянный одноэтажный дом с пристроенной верандой площадью 77 кв. м. Чтобы потушить возгорание, пожарные установили автоцистерну на пожарный водоем, который находился в 150 метрах от дома. 

На месте возгорания спасатели обнаружили тело мужчины 1955 года рождения. По предварительной причине, пожар произошел из-за неосторожности при курении. 

Чуть ранее, около 17:30, в МЧС сообщили о возгорании дома в селе Факел Игринского района. На территории 183 кв. м. горел двухквартирный, одноэтажный, деревянный дом и надворные постройки. 

Предварительной причиной пожара называют утечку газа из газовой плиты. Позднее выяснилось, что вечером хозяйка квартиры поставила пирог в духовку и отошла в гостиную, а когда вернулась на кухню, то стена за газовой плитой оказалась в огне. Женщина попыталась сбить огонь с помощью одеяла, но ничего не вышло и пламя быстро начало распространяться.

Сотрудники МЧС России по Удмуртии советуют жителям следить за состоянием газового оборудования и соблюдать технические требования по его эксплуатации. 

1291
0