Закрыть

Упавшая в канализационный колодец ижевчанка повредила ногу

14:07, 17 февраля, 2023
Упавшая в канализационный колодец ижевчанка повредила ногу
14:07, 17 февраля, 2023
1375
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
1375
0

Предположительно бетонную плиту, которая ранее закрывала колодец, во время очистки снега передвинула техника.

Ижевск. Удмуртия. В Ленинском районе Ижевске упавшая в канализационный колодец женщина повредила ногу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. 

Напомним, информация о происшествии на улице Леваневского, 102 поступила вечером 16 февраля. На место приехали пожарные 3-й пожарно-спасательной части и спасатели поисково-спасательной службы.

Выяснилось, что пострадавшая вместе с мужем пришли на стоянку к своему автомобилю. Пока мужчина заводил машину, его жена решила открыть багажник, но провалилась в колодец.

«Колодец был глубиной около 4 метров, на дне большой водонапорный кран. 37-летняя женщина упала в него и сильно повредила ногу», — рассказал помощник начальника караула ПСЧ-3 Артём Луконин.

Также он пояснил, что пострадавшую достали с помощью снаряжения для работ на высоте и передали сотрудникам скорой помощи. 

Ранее на этом месте находилась бетонная плита, которую, предположительно, при очистке снега сдвинула спецтехника. Таким образом канализационный колодец оказался прикрыт только досками, которые из-за снега не заметила женщина.

В настоящее время работники водоканала уже установили на этом колодце крышку.

1375
0