Закрыть

В Рождество на трассе в Удмуртии спасли замерзавшего дальнобойщика из Курска

10:34, 08 января, 2023
В Рождество на трассе в Удмуртии спасли замерзавшего дальнобойщика из Курска
10:34, 08 января, 2023
2695
0
Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
2695
0

Мужчина обморозил конечности.

Малая Пурга. Удмуртия. Водитель фуры из Курской области в Рождество едва не замерз насмерть в Удмуртии. Попавшего в беду дальнобойщика обнаружили на трассе сотрудники ДПС, сообщили в 1 отделе Управления ГИБДД по республике.

Полицейские патрулировали 7 января участок федеральной трассы М-7 «Волга» в Малопургинском районе. Их внимание привлек грузовик с включенной аварийной сигнализацией, припаркованный на обочине. Водитель, житель Курска, рассказал, что у него заглох двигатель, и он уже сутки не может его починить. В экстренные службы он не обращался. Сотрудники Госавтоинспекции пустили замерзшего шофера в служебный автомобиль, чтобы он отогрелся в ожидании вызванных на место происшествия спасателей и медиков. В целях обеспечения безопасности движения и сохранности транспортного средства, фуру оградили дорожными знаками. 

Врачи скорой помощи выявили у мужчины обморожение конечностей и увезли его в больницу для дальнейшего обследования.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Удмуртии рассказали о втором подобном случае, произошедшем также в Малопургинском районе. У большегруза тоже отказал мотор. Правда, на этот раз водитель не стал рисковать здоровьем и жизнью, охраняя машину. На попутках он доехал до ближайшей АЗС, где дождался спасателей. Сотрудники ПСС Удмуртии отогрели автомобиль тепловыми пушками и помогли дальнобойщику завести двигатель.

В Госавтоинспекции и Главном управлении МЧС по Удмуртии напомнили, что в регионе установилась аномально холодная погода. По прогнозам синоптиков, морозы закончатся не скоро. В таких обстоятельствах всем участникам дорожного движения следует относиться друг к другу внимательнее. 

«Если вы заметили на обочине стоящий автомобиль, остановитесь и узнайте у водителя, все ли в порядке. Для вас – это три минуты времени, а для кого-то, возможно, спасение жизни», – призвали автомобилистов в 1 отделе Управления ГИБДД по Удмуртии.

2695
0